Sprechen Sie uns an.

Haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns doch einfach an. Wir erklären Ihnen gerne unser neues Vertriebs- und Servicekonzept, informieren Sie über Ihre direkten Ansprechpartner und über unser Produktprogramm.
Alle

Geschäftsführung

Dietrich Willeke
Geschäftsführer
Telefon: 0531 310 233 25
Fax: 0531 310 233 28
Mobil: 0171 864 22 20
E-Mail: dietrich.willeke@claas-braunschweig.de




Gebrauchtmaschinenzentrum

Torsten Prael
Leitung
Telefon: 0531 310 233 20
Fax: 0531 310 233 27
Mobil: 0170 563 1832
E-Mail: torsten.prael@claas-braunschweig.de


Karl Eckerlin
Vertrieb
Telefon: 0531 310 233 24
Fax: 0531 310 233 27
E-Mail: karl.eckerlin@claas-braunschweig.de




Marketing/ Service / Ersatzteilwesen

Bastian Schaefer
Leiter Ersatzteilservice
Telefon: 0531 310233 23
Fax: 0531 310233 28
Mobil: 0171 7601220
E-Mail: bastian.schaefer@claas-braunschweig.de


Frank Weitemeier
Serviceleiter
Telefon: 039421 6195 10
Fax: 039421 6195 28
Mobil: 0151 74307869
E-Mail: frank.weitemeier@claas-braunschweig.de


Daniel Feilhaber
Verkaufsförderung/ Marketing
Telefon: 0531 310233 26
Fax: 0531 31023328
Mobil: 0172 4038880
E-Mail: daniel.feilhaber@claas-braunschweig.de




Vertrieb Seinstedt

Daniel Zalesinski
Vertrieb
Telefon: 05334 95 89 334
Fax: 05334 95 89 337
Mobil: 0151 6490 5617
E-Mail: daniel.zalesinski@claas-braunschweig.de




Niederlassung Braunschweig - Vertrieb

Jörg Wiebe
Vertrieb Kommunal
Telefon: 0531 310 233 21
Fax: 0531 310 233 28
Mobil: 0151 29905644
E-Mail: joerg.wiebe@claas-braunschweig.de


Nils Ahrens
Vertrieb
Telefon: 0531 310 233 21
Fax: 0531 310 233 27
Mobil: 0160 9890 8828
E-Mail: nils.ahrens@claas-braunschweig.de


Sina Kütemann
Vertrieb / Service EASY Produkte
Telefon: 0531 310233 22
Fax: 0531 310233 27
Mobil: 0151 44805302
E-Mail: sina.kuetemann@claas-braunschweig.de




Niederlassung Braunschweig

Tim Fournier
Ersatzteilservice
Telefon: 0531 310233 11
Fax: 0531 310233 27
E-Mail: tim.fournier@claas-braunschweig.de


Daniel Markworth
Ersatzteilservice
Telefon: 0531 310233 11
Fax: 0531 310233 27
Mobil: 0151 51028646
E-Mail: Daniel.Markworth@claas-braunschweig.de


Mathias Deierling
Werkstattmeister
Telefon: 0531 310 233 10
Fax: 0531 310 233 27
Mobil: 0171 861 50 70
E-Mail: mathias.deierling@claas-braunschweig.de


Birgit Upmann
Werkstattabwicklung
Telefon: 0531 310233 14
Fax: 0531 310233 27
E-Mail: birgit.upmann@claas-braunschweig.de


Dominik Brandes
Werkstatt / Service
Telefon: 0531 310233 10
E-Mail: dominik.brandes@claas-braunschweig.de


Florian von Grünhagen
Werkstatt / Service
Telefon: 0531 310 233 10
Fax: 0531 310 233 27
Mobil: 0151 6490 7943
E-Mail: florian.vongruenhagen@claas-braunschweig.de


Peter Hennies
Werkstatt / Service
Telefon: 0531 310 233 10
Fax: 0531 310 233 27
Mobil: 0151 7271 4032
E-Mail: peter.hennies@claas-braunschweig.de


Christian Meyer
Werkstatt/ Service
Telefon: 0531 310 233 10
Mobil: 0160 92314485
E-Mail: christian.meyer@claas-braunschweig.de




Niederlassung Berßel - Vertrieb

Florian Schmidt
Vertrieb
Telefon: 039421 6195 20
Fax: 039421 6195 28
Mobil: 0170 4556700
E-Mail: florian.schmidt@claas-braunschweig.de




Niederlassung Berßel

Steffen Palm
Ersatzteilservice
Telefon: 039421 6195 11
Fax: 039421 6195 28
Mobil: 0151 12069335
E-Mail: steffen.palm@claas-braunschweig.de


Sandro Wais
Werkstattmeister
Telefon: 039421 6195 10
Fax: 039421 6195 28
Mobil: 0151 64907639
E-Mail: sandro.wais@claas-braunschweig.de


Margarethe Schleußing
Werkstattabwicklung
Telefon: 03942 16195 15
Fax: 039421 6195 28
E-Mail: Margarethe.Schleussing@claas-braunschweig.de


Stephan Albrecht
Werkstatt / Service
Telefon: 039421 6195 10
E-Mail: stephan.albrecht@claas-braunschweig.de


Detlev Matschke
Werkstatt / Service
Telefon: 039421 6195 10
Mobil: 0171 2221181
E-Mail: detlev.matschke@claas-braunschweig.de


Oliver Ramme
Werkstatt / Service
Telefon: 039421 6195 10
Mobil: 0170 3145326
E-Mail: oliver.ramme@claas-braunschweig.de




Niederlassung Schöningen - Vertrieb

Eike Lachmund
Vertrieb
Telefon: 05352 93713 20
Fax: 05352 93713 28
Mobil: 0151 167 12 898
E-Mail: eike.lachmund@claas-braunschweig.de




Niederlassung Schöningen

Friedhelm Gericke
Ersatzteilservice
Telefon: 05352 937 13 11
Fax: 05352 937 13 28
E-Mail: friedhelm.gericke@claas-braunschweig.de


Jessica Darmer
Ersatzteilservice
Telefon: 05352 93713 11
Fax: 05352 93713 28
E-Mail: jessica.darmer@claas-braunschweig.de


Daniel Patzelt
Werkstattmeister
Telefon: 05352 937 13 10
Fax: 05352 937 13 28
Mobil: 0171 862 3441
E-Mail: daniel.patzelt@claas-braunschweig.de


Gabriele Lüer
Werkstattabwicklung
Telefon: 05352 937 13 15
Fax: 05352 937 13 28
E-Mail: gabriele.lueer@claas-braunschweig.de


Siegmund Plettau
Werkstatt / Service
Telefon: 05352 937 13 10
Fax: 05352 937 13 28
Mobil: 0170 455 6715
E-Mail: siegmund.plettau@claas-braunschweig.de


Jan Schütt
Werkstatt / Service
Telefon: 05352 937 13 10
Fax: 05352 937 13 28
Mobil: 0170 9206353
E-Mail: jan.schuett@claas-braunschweig.de


Dirk Schützenmeister
Werkstatt / Service
Telefon: 05352 937 13 10
Fax: 05352 937 13 28
Mobil: 0171 1764104
E-Mail: dirk.schuetzenmeister@claas-braunschweig.de


Christian Winter
Werkstatt / Service
Telefon: 05352 937 13 10
Fax: 05352 937 13 28
Mobil: 0171 9702024
E-Mail: christian.winter@claas-braunschweig.de




Niederlassung Gross Germersleben - Vertrieb

Manuel Klaue
Vertrieb
Telefon: 039408 9259 21
Fax: 039408 9259 29
Mobil: 0151 70546781
E-Mail: manuel.klaue@claas-braunschweig.de




Niederlassung Groß Germersleben

Steffen Jeske
Ersatzteilservice
Telefon: 039408 925911
Fax: 039408 925929
Mobil: 0151 12032680
E-Mail: steffen.jeske@claas-braunschweig.de


Michael Walkhoff
Werkstatt / Service
Telefon: 039408 9259 10
Mobil: 0151 72714033
E-Mail: michael.walkhoff@claas-braunschweig.de


Manuela Manegold
Werkstattabwicklung
Telefon: 039408 9259 15
Fax: 039408 9259 29
E-Mail: manuela.manegold@claas-braunschweig.de


Andy Kniep
Werkstatt / Service
Telefon: 039408 9259 10
Mobil: 0151 52545890
E-Mail: andy.kniep@claas-braunschweig.de


Holger Menzel
Werkstatt / Service
Telefon: 039408 9259 10
Mobil: 0171 5609166
E-Mail: holger.menzel@claas-braunschweig.de


Amos Neuschrank
Werkstatt / Service
Telefon: 039408 9259 10
E-Mail: amos.neuschrank@claas-braunschweig.de


Martin Vrazda
Werkstatt / Service
Telefon: 039408 9259 10
Mobil: 0170 1563370
E-Mail: martin.vrazda@claas-braunschweig.de




Zentrale

André Oestreich
Leitung
Einkauf / Disposition
Telefon: 0531 310 233 15
Fax: 0531 310 233 28
E-Mail: andre.oestreich@claas-braunschweig.de


Annett Sander
Einkauf / Disposition
Telefon: 0531 310 233 18
Fax: 0531 310 233 28
E-Mail: annett.sander@claas-braunschweig.de


Detlef Miehe
Leitung
Buchhaltung
Telefon: 0531 310 233 16
Fax: 0531 310 233 28
E-Mail: detlef.miehe@claas-braunschweig.de


Beate Kick
Buchhaltung
Telefon: 0531 310 233 17
Fax: 0531 310 233 28
E-Mail: beate.kick@claas-braunschweig.de